CALENDRIER DES RENCONTRES

 

Vendredi 19 octobre

 

07.30-08.12 Entraînement groupes A+ B- – 7’ par piste

08.12-08.54 Entraînement groupes B +C – 7’ par piste

08.54-09.36 Entraînement groupe D – 7’ par piste

09.40 Team meeting messieurs

10.00-10.25 Echauffement 1er tour groupes A et B

10.30-13.00 Piste A :

1er tour messieurs Piste B : Besançon – Saint Gervais 2 (Bisiaux)

A et B Piste C : Strasbourg 2 (Barbier) – Valence 1 (Arrossamena)

Piste D : La Garde – Valence 2 (Thomas)

Piste E : Saint-Gervais 1 (Vincent) - Mulhouse

Piste F :

 

 

13.05-13.25 Echauffement 1er tour groupes C et D

13.30-16.00 Piste A :

1er tour messieurs Piste B : Megève - Chamonix

C et D Piste C : Viry 1(Walter) - Charleville

Piste D : Albertville – Strasbourg 1 (Steinmann)

Piste E : Marseille – Viry 2 (Vergnaud)

Piste F :

_________________________________________________________________________________________

 

  1.  
    1.  
      1.  
        1. Echauffement 2ème tour groupes A et B

16.30-19.00 Piste A :

2ème tour messieurs Piste B : La Garde –Saint Gervais 1

A et B Piste C : Mulhouse – Valence 2

Piste D : Strasbourg 2 - Besançon

Piste E : Valence 1 – Saint Gervais 2

Piste F :

__________________________________________________________________________________________

 

19.05-19.25 Echauffement 2ème tour groupes C et D

19.30-22.00 Piste A :

2ème tour messieurs Piste B : Albertville - Marseille

C et D Piste C : Viry 2- Strasbourg 1

Piste D : Viry 1 - Megève

Piste E : Viry 2 – Strasbourg 1

Piste F :

 

 

 

 

 

 

 

Samedi 20 octobre

 

07.30-07.55 Echauffement 3ème tour groupes A et B

08.00-10.30 Piste A : Besançon – Valence 1

3ème tour messieurs Piste B :

A et B Piste C :

Piste D : Mulhouse – La Garde

Piste E : Valence 2 – Saint Gervais 1

Piste F : Saint Gervais 2 – Strasbourg 2

 

 

 

10.35-10.55 Echauffement 3ème tour groupes C et D

11.00-13.30 Piste A : Megève - Charleville

3ème tour messieurs Piste B :

C et D Piste C :

Piste D :Viry 2 - Albertville

Piste E : Strasbourg 1 - Marseille

Piste F : Strasbourg 1 - Marseille

__________________________________________________________________________________________

14.30-15.00 Entraînement dames piste F – 15’ par équipe

15.05 Team meeting dames

15.30-15.50 Echauffement messieurs tie breaks ou ¼ de finale – Dames match 1

16.00-18.30 Tie breaks messieurs ou quarts de finale – Pistes déterminées par les arbitres

Dames match 1 – Piste F : Besançon 1 ( Jeanneret) – Besançon 2 (Coulot)

__________________________________________________________________________________________

 

20.30-20.55 Si tie breaks à 16.00, échauffement quarts de finale

21.00-23.30 Quarts de finale – Pistes déterminées par les arbitres

__________________________________________________________________________________________

 

 

Dimanche 21 octobre

 

08.00-08.25 Echauffement ½ finales messieurs – Classement 11 à 16 – Dames match 2

08.30-11.00 Demi finales messieurs – Classement 11 à 16

Dames match 2- Piste F : Besançon 2 – Besançon 1

Pistes déterminées par les arbitres

__________________________________________________________________________________________

 

13.05-13.25 Echauffement finale messieurs – Classement 3 à 10 – Dames match 3 (si nécessaire)

13.30-16.00 finale messieurs – Classement 3 à 10 – Dames match 3 (si nécessaire)

 

 

 

 

 

 

16.30 PROCLAMATION DES RESULTATS ET REMISE DES RECOMPENSES

__________________________________________________________________________________________

 

# Chaque équipe peut s’entraîner durant 10 minutes préalablement à chaque rencontre, sur la piste sur laquelle elle va jouer, et avec les pierres qui lui ont été attribuées.

A l’issue de chaque entraînement d’avant-match du round robin, les équipes procèdent au tir à la cible pour déterminer le choix de la première ou dernière pierre du premier end.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENTRAINEMENTS DU VENDREDI 19 OCTOBRE

07.30-08.12 (7’ par piste)

 

Groupes A + B

 

PISTE

A

B

C

D

E

F

Tour 1

Besançon

St Gervais 2

Strasbourg 2

Valence 1

La Garde

Valence 2

Tour 2

Valence 2

Besançon

Saint-Gervais 2

Strasb 2

Valence 1

La Garde

Tour 3

La Garde

Valence 2

Besançon

Saint Ger 2

Strasbourg 2

Valence 1

Tour 4

Valence 1

La Garde

Valence 2

Besançon

Saint-Gervais 2

Strasbourg 2

Tour 5

Strasb 2

Valence 1

La Garde

Valence 2

Besançon

Saint-Gervais 2

Tour 6

Saint-Ger 2

Strasbourg 2

Valence 1

La Garde

Valence 2

Besançon

 

 

 

08.12 Heures à 08..54 (7’ par piste)

 

Groupes B+C

 

PISTE

A

B

C

D

E

F

Tour 1

Saint Ger 1

Mulhouse

Megève

Chamonix

Viry 1

Charleville

Tour 2

Charleville

Saint Ger 1

Mulhouse

Megève

Chamonix

Viry 1

Tour 3

Viry 1

Charleville

Saint Ger

Mulhouse

Megève

Chamonix

Tour 4

Chamonix

Viry 1

Charleville

Saint Ger 1

Mulhouse

Megève

Tour 5

Megève

Chamonix

Viry 1

Charleville

Saint Ger 1

Mulhouse

Tour 6

Mulhouse

Megève

Chamonix

Viry 1

Charleville

Saint Ger 1

 

 

08.54 à 09.36 (7’ par piste)

 

Groupe D

 

PISTE

A

B

C

D

E

F

Tour 1

Albertville

Strasbourg 1

Marseille

Viry 2

 

 

Tour 2

 

Albertville

Strasb 1

Marseille

Viry 2

 

Tour 3

 

 

Albertville

Strasbourg 1

Marseille

Viry 2

Tour 4

Viry 2

 

 

Albertville

Strasbourg 1

Marseille

Tour 5

Marseille

Viry 2

 

 

Albertville

Strasbourg 1

Tour 6

Strasbourg 1

Marseille

Viry 2

 

 

Albertville

 

 

 

 

           Partenaire

15 place Saint Jean
26000 Valence

CLASSEMENT

au 27/05/2018

                                   POINTS

 

1. Valence

2. Les Contamines

3. Marseille